Добро пожаловать на официальный  сайт муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 11!                                                                                        Наш девиз: "Гореть самим и зажигать других!"                                                                                           Перед вами распахнут двери уютные кабинеты  ,  вас встретят добрые талантливые учителя,  в столовой повара накормят вас горячими завтраками,  а после уроков можно интересно и с пользой провести время  в кружках и спортивных секциях,  а также принять участие в разработке школьного сайта!
                  Наша школа                       ГИА  - 2013                           Учительская                            Досуг                                 Выбор    профессии
      Перекресток                                          Родителям                                     Полезные ссылки                                  Команда

Это обязательно должны знать родители

Пора бить тревогу

Это должен знать каждый родитель

1 - 28 ноября 2012

проходит акция "Кубанская семья"

1) конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов;

2) спортивные соревнования "Самая спортивная мама";

3) фотоконкурс "Моя мама".

Если :

- ребенок потерял интерес к учебе и делам семьи;

- возросла потребность в деньгах;

- ребенок бывает болтлив либо заторможен;

- наблюдается период повышенного аппетита, когда подросток может съедать в     несколько   раз больше своей обычной нормы;

- появились подозрительные друзья, которые не заходят в дом, избегают встречи с   Вами;

- ребенок в разговоре использует жаргонные выражения: косяк, напас, забить, дунуть, пыхнуть, травка, шмаль, кашка, молочко, паровоз.

- в вещах ребенка обнаружены глазные капли (хотя доктор не назначал), странная конструкция из пластиковых бутылок, вставленных одна в другую(бульбулятор- приспособление для анашекурения), завернутые в бумагу марганец, серо-зеленая трава, порошок или вязкое смолистое вещество ;

- у ребенка бывают покрасневшие глаза, веки, резко суженные либо расширенные зрачки;

- в доме исчезают деньги, вещи.                                                                                                       вверх

Чтобы усыпить бдительность родителей, подростки могут:

- покурив анашу, запивать ее алкоголем;

- снимать красноту глаз и влиять на величину зрачка глазными каплями;

- надрезать или прижигать следы от уколов, чтобы придать им вид ранки и ожога;

- возвращаться поздно, чтобы при вечернем освещении трудно было его осматривать.

В аптечной сети можно приобрести экспресс -тесты для определения содержания наркотических веществ в моче. С помощью этих тестов можно определить факт употребления наркотика 5 -6 - дневной давности. Если ваш ребенок будет знать, что в любой момент он может быть проверен родителями, он несколько раз подумает, прежде чем решится на наркотизацию.

Ни в коем случае не оставляйте без внимания подозрительных учителей, так как в школе при дневном освещении легче обнаружить изменения глаз и состояние зрачка, а так же разницу в поведении после одной из перемен. Однако не читайте ребенку мораль, не угрожайте и не наказывайте его, а проявите к нему внимание и заботу. Обратитесь за анонимной помощью к врачу -наркологу.

Помните! Оставленные без Вашего внимания первые тревожные сигналы приведут в дальнейшем к развитию зависимости, и потом уже что -либо сделать будет поздно.

На начало страницы